Liga Stars Minis Voleibol

Calendario de la liga stars minis

PARTIDOS      
Jornada 1 EquipoEquipoFechaHoraPistaResultados
1Ochoa Fem RojoOchoa Fem Azul12/11/202214:3023 - 0
2Aluche FucsiaCalasancio Fem Rojo12/11/202215:4020 - 3
3Aluche NegroJesus Maria Stars Mix12/11/202216:5021 - 2
4Zazuar Fem AmarilloLa Salle Fem Rojo12/11/202218:0021 - 2
5Zazuar Fem VerdeLa Salle Fem Negro12/11/202212:4032 - 1
6Zazuar Fem Azul La Salle Fem Celeste12/11/202213:5032 - 1
Jornada 2EquipoEquipoFechaHoraPistaResultados
1Zazuar Fem AmarilloLa Salle Fem Celeste 19/11/202214:3010 - 3
2Zazuar Fem VerdeZazuar Fem Azul19/11/202215:4011 - 2
3La Salle Fem RojoOchoa Fem Rojo19/11/202216:5012 - 1
4Calasancio Fem Rojo Aluche Negro19/11/202218:0012 - 1
5La Salle Fem Negro Jesus Maria Stars Mix19/11/202215:4031 - 2
6Ochoa AzulAluche Fucsia19/11/202214:3031 - 2
Jornada 3EquipoEquipoFechaHoraPistaResultados
1Ochoa Fem RojoLa Salle Fem Celeste26/11/202212:4013 - 0
2Aluche FucsiaLa Salle Fem Rojo26/11/202215:4011 - 2
3Aluche NegroOchoa Fem Azul26/11/202217:0010 - 3
4Jesus Maria Stars MixCalasancio Fem Rojo26/11/202218:2012 - 1
5Zazuar Fem AmarilloZazuar Fem Verde26/11/202215:2021 - 2
6Zazuar Fem AzulLa Salle Fem Negro26/11/202214:0012 - 1
Jornada 4EquipoEquipoFechaHoraPistaResultados
1La Salle Fem RojoAluche Fem Negro 3/12/202215:501
2La Salle Fem CelesteAluche Fem Fucsia3/12/202214:301
3Zazuar Fem AzulZazuar Fem Amarillo3/12/202217:001
4Zazuar Fem VerdeOchoa Fem Rojo3/12/202218:201
5La Salle Fem NegroCalasancio Fem Rojo3/12/202212:401
6Ochoa Fem AzulJesus Maria Stars Mix3/12/202214:002
Jornada 5EquipoEquipoFechaHoraPistaResultados
1Ochoa Fem RojoZazuar Fem Azul17/12/202214:301
2Aluche FucsiaZazuar Fem Verde17/12/202215:401
3Jesus Maria Stars MixLa Salle Fem Rojo17/12/202216:501
4Aluche Fem NegroLa Salle Fem Celeste17/12/202218:001
5La Salle Fem NegroZazuar Fem Amarillo17/12/202212:403
6Calasancio Fem RojoOchoa Fem Azul17/12/202213:503
Jornada 6EquipoEquipoFechaHoraPistaResultados
1Zazuar Fem Amarillo Ochoa Fem Rojo14/01/202314:301
2La Salle Fem RojoCalasancio Fem Rojo14/01/202315:401
3La Salle Fem NegroOchoa Fem Azul14/01/202316:501
4La Salle Fem CelesteJesus Maria Stars Mix14/01/202318:001
5Zazuar Fem VerdeAluche Fem Negro14/01/202312:403
6Zazuar Fem AzulAluche Fem Fucsia14/01/202313:503
Jornada 7EquipoEquipoFechaHoraPistaResultados
1Aluche Fem FucsiaZazuar Fem Amarillo21/01/202314:301
2Ochoa Fem RojoLa Salle Fem Negro21/01/202315:401
3Calasancio Fem RojoLa Salle Fem Celeste21/01/202316:501
4Ochoa Fem AzulLa Salle Fem Rojo21/01/202318:001
5Jesus Maria Stars MixZazuar Fem Verde21/01/202312:403
6Aluche Fem NegroZazuar Fem Azul21/01/202313:503
Jornada 8EquipoEquipoFechaHoraPistaResultados
1Zazuar Fem AzulJesus Maria Stars Mix4/02/202314:301
2La Salle Fem NegroLa Salle Fem Rojo4/02/202315:401
3La Salle Fem CelesteOchoa Fem Azul4/02/202316:501
4Ochoa Fem RojoAluche Fem Fucsia4/02/202318:001
5Zazuar Fem VerdeCalasancio Fem Rojo4/02/202312:403
6Zazuar Fem AmarilloAluche Fem Negro4/02/202313:503
Jornada 9EquipoEquipoFechaHoraPistaResultados
1Jesus Maria Stars MixZazuar Fem Amarillo11/02/202314:301
2Aluche Fem FucsiaLa Salle Fem Negro11/02/202315:401
3La Salle Fem RojoLa Salle Fem Celeste11/02/202316:501
4Aluche Fem NegroOchoa Fem Rojo11/02/202318:001
5Calasancio Fem RojoZazuar Fem Azul11/02/202312:403
6Ochoa Fem AzulZazuar Fem Verde11/02/202313:503
Jornada 10EquipoEquipoFechaHoraPistaResultados
1Zazuar Fem AmarilloOchoa Fem Azul18/02/202314:301
2Aluche Fem NegroLa Salle Fem Negro18/02/202315:401
3Jesus Maria Stars MixAluche Fem Fucsia18/02/202316:501
4Calasancio Fem RojoOchoa Fem Rojo18/02/202318:001
5La Salle Fem RojoZazuar Fem Azul18/02/202312:403
6La Salle Fem CelesteZazuar Fem Verde18/02/202313:503
Jornada 11EquipoEquipoFechaHoraPistaResultados
1Calasancio Fem RojoZazuar Fem Amarillo4/03/202314:301
2La Salle Fem NegroLa Salle Fem Celeste4/03/202315:401
3Ochoa Fem RojoJesus Maria Stars Mix4/03/202316:501
4Aluche Fem FucsiaAluche Fem Negro4/03/202318:001
5Zazuar Fem VerdeLa Salle Fem Rojo4/03/202312:403
6Zazuar Fem AzulOchoa Fem Azul4/03/202313:503

clasificación tras última jornada

PUESTOEQUIPOSPUNTOSJUGGANPERSFAVSCONPT FAVPT CONSANC
1Ochoa Fem Rojo73217218191
2Calasancio Fem Rojo732172177161
3Jesus Maria Mix633063180154
4La Salle Fem Rojo633063178141
5Zazuar Fem Azul633063174159
6Zazuar Fem Verde532154183147
7Ochoa Fem Azul431145128133
8La Salle Fem Negro330336164176
9La Salle Fem Celeste331235144166
10Aluche Fucsia331235149187
11Zazuar Fem Amarillo230327129188
12Aluche Negro230327104181 1

Diferencias entre la Liga stars sport y liga municipal

Liga stars sport a 3 sets ganados

Vas a jugar más tiempo. Por ejemplo: Se juegan a 3 sets ganados. de 25 puntos, y otro de 15 puntos. 

EN LA LIGA MUNICIPAL

Juegas a dos sets de 25 puntos. Y solo si empatas vas a un tercer set de 15 puntos. 

  • Todos los equipos de Madrid.
  • Masculino, femenino y mixto.
  • Categoría: Alevín, infantil, cadete, juvenil.
  • Arrancamos el 12 noviembre.  (14 jornadas).
  • Se juega siempre sábados en estas horas: 12:00 14:00 16:00.
  • Lugar Colegio Zazuar, Calle Zazuar, 17 Santa Eugenia.

Precio liga

250 € 14 JORNADAS
  • Los partidos siempre sábados
  • En los horarios 12:00 14:00 16:00 18:00
  • Se recuperan los partidos 3 diciembre y 25 febrero
  • Pago único a la cuenta IBAN ES75 0078 0119 8840 0000 0412
  • Enviar el justificante al correo: gestion@starsvolleyball.es

Mira

Así fue la liga primavera 2022 en el Colegio Calasancio. Por eso esta temporada queremos enfocar la máxima atención a los niños y adolescentes para que puedan vivir una experiencia única. 

Sientan en carne propia como se vive la competición, poniendo en práctica los valores humanos de esfuerzo, compromiso, compañerismo.

Formato

Sistema de puntuación

Desarrollo

premios

tres primeros puestos Y PREMIOS SORPRESA

HAREMOS DEL VOLEIBOL UNA FIESTA

MVP DEL TORNEO AL MEJOR SAQUE Y DEFENSA

NO TE LO PUEDES PERDER

¿Quieres apuntar a tu equipo?

Deja tus datos y te llamamos.

Ir arriba
¿Puedo ayudarte?