Liga "Stars Minis"
Voleibol

Esta temporada 23/24 queremos que niños y adolescentes puedan vivir una experiencia única participando en la mejor Liga de Voleibol para su categoría.

Así fue la liga "stars minis" 22/23

Te mostramos los mejores momentos en el siguiente video

Calendario de la liga "Stars Minis"

PARTIDOS
JORNADA 1EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1LA SALLE ROJO IZAZUAR AZUL11-11-202312:3010 - 3
2VOLEIBOL ARGANDAZAZUAR AMARILLO11-11-202313:4010 - 3
3NUEVA CASTILLA GRISNUEVA CASTILLA ROSADO11-11-202314:5011 - 2
4SALESIANOS CSAN JOSE DEL PARQUE C11-11-202312:3021 - 2
5ZAZUAR VERDESAN JOSE DEL PARQUE I11-11-202313:4020 - 3
6ORCASITAS LILALA SALLE NEGRO11-11-202314:5021 - 2
7SALESIANOS JVOLEIBOL ARGANDA J11-11-202312:3032 - 1
8CALASANCIO NARANJAZAZUAR TURQUESA11-11-202313:4033 - 0
9NUEVA CASTILLA ROYALALUCHE NEGRO11-11-202314:5032 - 1
10ALUCHE FUCSIAOCHOA AZUL11-11-202316:0031 - 2
11BARCELO DORADOJESUS MARIA PURPURA11-11-202317:1031 - 2
12LA SALLE CELESTELA SALLE ROJO11-11-202318:2032 - 1
13CALASANCIO ROJOZAZUAR BLANCO11-11-202319:3033 - 0
14
JORNADA 2EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1LA SALLE ROJOSAN JOSE DEL PARQUE C18-11-202312:3011-2
2JESUS MARIA PURPURASALESIANOS C18-11-202313:4011-2
3LA SALLE NEGROZAZUAR AZUL18-11-202316:0012-1
4NUEVA CASTILLA ROSADOALUCHE FUCSIA18-11-202312:3020-3
5SAN JOSE DEL PARQUE IORCASITAS LILA18-11-202313:4022-1
6LA SALLE ROJO IZAZUAR VERDE18-11-202314:5022-1
7OCHOA AZULBARCELO DORADO18-11-202318:3022-1
8ZAZUAR TURQUESASALESIANOS J18-11-202312:3031-2
9ZAZUAR BLANCOCALASANCIO NARANJA18-11-202313:4030-3
10VOLEIBOL ARGANDA JNUEVA CASTILLA ROYAL18-11-202314:5031-2
11ZAZUAR AMARILLONUEVA CASTILLA GRIS18-11-202317:1032-1
12LA SALLE CELESTEVOLEIBOL ARGANDA18-11-202318:2033-0
13ALUCHE NEGROCALASANCIO ROJO18-11-202319:3030-3
14
JORNADA 3EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1SALESIANOS COCHOA AZUL25-11-202312:3013-0
2SALESIANOS JCALASANCIO NARANJA25-11-202313:5011-2
3NUEVA CASTILLA GRISLA SALLE CELESTE25-11-202315:1010-3
4LA SALLE NEGROSAN JOSE DEL PARQUE I25-11-202316:3010-3
5BARCELO DORADONUEVA CASTILLA ROSADO25-11-202317:5012-1
6ALUCHE NEGROZAZUAR BLANCO25-11-202319:1011-2
7ORCASITAS LILALA SALLE ROJO I25-11-202312:3022-1
8ZAZUAR AZULZAZUAR VERDE25-11-202313:5023-0
9SAN JOSE DEL PARQUE CJESUS MARIA PURPURA25-11-202312:3031-2
10CALASANCIO ROJOVOLEIBOL ARGANDA J25-11-202313:5030-3
11NUEVA CASTILLA ROYALZAZUAR TURQUESA25-11-202315:1032-1
12ALUCHE FUCSIAZAZUAR AMARILLO25-11-202316:3031-2
13VOLEIBOL ARGANDALA SALLE ROJO25-11-202317:5031-2
14
JORNADA 4EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1ZAZUAR TURQUESACALASANCIO ROJO2-12-202312:3011-2
2ZAZUAR AMARILLOBARCELO DORADO2-12-202313:5013-0
3NUEVA CASTILLA ROSADOSALESIANOS C2-12-202315:1010-3
4ZAZUAR VERDEORCASITAS LILA2-12-202316:3010-3
5VOLEIBOL ARGANDANUEVA CASTILLA GRIS2-12-202317:5011-2
6OCHOA AZULSAN JOSE DEL PARQUE C2-12-202319:1011-2
7CALASANCIO NARANJANUEVA CASTILLA ROYAL2-12-202312:3021-2
8ZAZUAR BLANCOSALESIANOS J2-12-202313:5020-3
9SAN JOSE DEL PARQUE IZAZUAR AZUL2-12-202312:3031-2
10LA SALLE I ROJOLA SALLE NEGRO2-12-202313:5032-1
11VOLEIBOL ARGANDA JALUCHE NEGRO2-12-202315:1032-1
12LA SALLE CELESTEALUCHE FUCSIA2-12-202316:3032-1
13LA SALLE ROJOJESUS MARIA PURPURA2-12-202317:5031-2
14
JORNADA 5EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1NUEVA CASTILLA ROYALSALESIANOS J16-12-202312:3011-2
2ALUCHE NEGROZAZUAR TURQUESA16-12-202313:5010-3
3ALUCHE FUCSIAVOLEIBOL ARGANDA16-12-202315:1012-1
4CALASANCIO ROJOCALASANCIO NARANJA16-12-202316:3011-2
5BARCELO DORADOLA SALLE CELESTE16-12-202317:5011-2
6NUEVA CASTILLA GRISLA SALLE ROJO16-12-202319:1011-2
7SAN JOSE DEL PARQUE ILA SALLE I ROJO16-12-202312:3022-1
8LA SALLE NEGROZAZUAR VERDE16-12-202313:5023-0
9ZAZUAR AZULORCASITAS LILA16-12-202312:3032-1
10SALESIANOS CZAZUAR AMARILLO16-12-202313:5032-1
11SAN JOSE DEL PARQUE CNUEVA CASTILLA ROSADO16-12-202315:1033-0
12JESUS MARIA PURPURAOCHOA AZUL16-12-202316:3032-1
13VOLEIBOL ARGANDA JZAZUAR BLANCO16-12-202317:5033-0
14
JORNADA 6EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1LA SALLE CELESTESALESIANOS C13-01-202412:3012-1
2LA SALLE ROJOOCHOA AZUL13-01-202413:5010-3
3NUEVA CASTILLA ROSADOJESUS MARIA PURPURA13-01-202415:1010-3
4VOLEIBOL ARGANDABARCELO DORADO13-01-202416:3012-1
5ZAZUAR TURQUESAVOLEIBOL ARGANDA J13-01-202417:5013-0
6SALESIANOS JCALASANCIO ROJO13-01-202412:3021-2
7ZAZUAR VERDESAN JOSE DEL PARQUE I13-01-202413:5020-3
8NUEVA CASTILLA GRISALUCHE FUCSIA13-01-202415:1022-1
9ORCASITAS LILALA SALLE NEGRO13-01-202416:3023-0
10LA SALLE ROJO IZAZUAR AZUL13-01-202412:3031-2
11ZAZUAR AMARILLOSAN JOSE DEL PARQUE C13-01-202413:5031-2
12ZAZUAR BLANCONUEVA CASTILLA ROYAL13-01-202415:1030-3
13CALASANCIO NARANJAALUCHE NEGRO13-01-202416:3033-0
14
JORNADA 7EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1ZAZUAR TURQUESAZAZUAR BLANCO20-01-202412:3013-0
2ALUCHE NEGROSALESIANOS J20-01-202413:5011-2
3VOLEIBOL ARGANDA JCALASANCIO NARANJA20-01-202415:1011-2
4SAN JOSE DEL PARQUE IORCASITAS LILA20-01-202416:3010-3
5BARCELO DORADONUEVA CASTILLA GRIS20-01-202417:5012-1
6LA SALLE NEGROZAZUAR AZUL20-01-202412:3021-2
7JESUS MARIA PURPURAZAZUAR AMARILLO20-01-202413:5022-1
8ALUCHE FUCSIALA SALLE ROJO20-01-202415:1021-2
9CALASANCIO ROJONUEVA CASTILLA ROYAL20-01-202416:3023-0
10SALESIANOS CVOLEIBOL ARGANDA20-01-202412:3032-1
11LA SALLE ROJO IZAZUAR VERDE20-01-202413:5033-0
12SAN JOSE DEL PARQUE CLA SALLE CELESTE20-01-202415:1033-0
13OCHOA AZULNUEVA CASTILLA ROSADO20-01-202416:3033-0
14
JORNADA 8EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1SALESIANOS JVOLEIBOL ARGANDA J03-02-202412:3011-2
2LA SALLE NEGROSAN JOSE DEL PARQUE I03-02-202413:5013-0
3ORCASITAS LILALA SALLE ROJO I03-02-202415:1012-1
4CALASANCIO NARANJAZAZUAR TURQUESA03-02-202416:3011-2
5LA SALLE ROJONUEVA CASTILLA ROSADO03-02-202417:5013-0
6ZAZUAR AZULZAZUAR VERDE03-02-202412:3023-0
7ZAZUAR AMARILLOOCHOA AZUL03-02-202413:5022-1
8NUEVA CASTILLA ROYALALUCHE NEGRO03-02-202415:1023-0
9CALASANCIO ROJOZAZUAR BLANCO03-02-202416:3022-1
10NUEVA CASTILLA GRISSALESIANOS C03-02-202412:3030-3
11VOLEIBOL ARGANDASAN JOSE DEL PARQUE C03-02-202413:5030-3
12LA SALLE CELESTEJESUS MARIA PURPURA03-02-202415:1031-2
13ALUCHE FUCSIABARCELO DORADO03-02-202416:3032-1
14
JORNADA 9EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1ZAZUAR TURQUESASALESIANOS J10-02-202412:3013-0
2ZAZUAR VERDEORCASITAS LILA10-02-202413:5010-3
3SAN JOSE DEL PARQUE IZAZUAR AZUL10-02-202415:1011-2
4LA SALLE I ROJOLA SALLE NEGRO10-02-202416:3011-2
5BARCELO DORADOLA SALLE ROJO10-02-202417:5011-2
6VOLEIBOL ARGANDA JNUEVA CASTILLA ROYAL10-02-202412:3023-0
7ALUCHE NEGROCALASANCIO ROJO10-02-202413:5020-3
8ZAZUAR BLANCOCALASANCIO NARANJA10-02-202415:1021-2
9SAN JOSE DEL PARQUE CNUEVA CASTILLA GRIS10-02-202416:3023-0
10SALESIANOS CALUCHE FUCSIA10-02-202412:3031-2
11JESUS MARIA PURPURAVOLEIBOL ARGANDA10-02-202413:5031-2
12OCHOA AZULLA SALLE CELESTE10-02-202415:1030-3
13NUEVA CASTILLA ROSADOZAZUAR AMARILLO10-02-202416:3030-3
14
JORNADA 10EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1SALESIANOS JCALASANCIO NARANJA17-02-202412:3012-1
2SAN JOSE DEL PARQUE ILA SALLE I ROJO17-02-202413:5010-3
3LA SALLE NEGROZAZUAR VERDE17-02-202415:1013-0
4ALUCHE NEGROZAZUAR BLANCO17-02-202416:3012-1
5CALASANCIO ROJOVOLEIBOL ARGANDA J17-02-202417:5013-0
6NUEVA CASTILLA ROYALZAZUAR TURQUESA17-02-202412:3020-3
7ZAZUAR AZULORCASITAS LILA17-02-202413:5020-3
8ZAZUAR AMARILLOLA SALLE ROJO17-02-202415:1021-2
9LA SALLE CELESTENUEVA CASTILLA ROSADO17-02-202416:3022-1
10BARCELO DORADOSALESIANOS C17-02-202412:3032-1
11VOLEIBOL ARGANDAOCHOA AZUL17-02-202413:5030-3
12NUEVA CASTILLA GRISJESUS MARIA PURPURA17-02-202415:1030-3
13ALUCHE FUCSIASAN JOSE DEL PARQUE C17-02-202416:3031-2
14
JORNADA 11EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1ZAZUAR AMARILLOLA SALLE CELESTE02-03-202412:4011-2
2SALESIANOS CLA SALLE ROJO02-03-202413:5011-2
3NUEVA CASTILLA ROSADOVOLEIBOL ARGANDA02-03-202415:1011-2
4JESUS MARIA PURPURAALUCHE FUCSIA02-03-202416:3012-1
5VOLEIBOL ARGANDA JALUCHE NEGRO02-03-202417:5013-0
6ZAZUAR TURQUESACALASANCIO ROJO02-03-202419:0013-0
7ZAZUAR AZULLA SALLE NEGRO02-03-202412:4022-1
8ZAZUAR BLANCOSALESIANOS J02-03-202413:5020-3
9ORCASITAS LILASAN JOSE DEL PARQUE I02-03-202415:1023-0
10OCHOA AZULNUEVA CASTILLA GRIS02-03-202412:4032-1
11SAN JOSE DEL PARQUE CBARCELO DORADO02-03-202413:5032-1
12ZAZUAR VERDELA SALLE I ROJO02-03-202415:1030-3
13LA SALLE AZULCOLEGIO ZAZUAR02-03-202416:3033-0
14CALASANCIO NARANJANUEVA CASTILLA ROYAL02-03-202417:5033-0
JORNADA 12EQUIPOEQUIPOFECHAHORAPISTARESULTADOS
1NUEVA CASTILLA ROYALSALESIANOS J09-03-202412:401
2LA SALLE CELESTEOCHOA AZUL09-03-202414:001
3ORCASITAS LILALA SALLE NEGRO09-03-202415:201
4CALASANCIO ROJOCALASANCIO NARANJA09-03-202416:401
5VOLEIBOL ARGANDA JZAZUAR BLANCO09-03-202418:001
6ALUCHE NEGROZAZUAR TURQUESA09-03-202419:101
7SALESIANOS CZAZUAR AMARILLO09-03-202412:402
8JESUS MARIA PURPURALA SALLE ROJO09-03-202414:002
9NUEVA CASTILLA GRISNUEVA CASTILLA ROSADO09-03-202415:202
10SAN JOSE DEL PARQUE CALUCHE FUCSIA09-03-202412:403
11LA SALLE ROJO ICOLEGIO ZAZUAR09-03-202414:003
12ZAZUAR VERDELA SALLE AZUL09-03-202415:203
13ZAZUAR AZULSAN JOSE DEL PARQUE I09-03-202416:403
14BARCELO DORADOVOLEIBOL ARGANDA09-03-202418:003

Clasificación provisional

GRUPO AEQUIPOSPTOSJUGGANPERSFAVSCONPT FAVPT CONSANC
1ORCASITAS LILA311030750
2ZAZUAR AZUL2110217363
3LA SALLE NEGRO1101126373
4SAN JOSE DEL PARQUE I010103075

GRUPO BEQUIPOSPTOSJUGGANPERSFAVSCONPT FAVPT CONSANC
1LA SALLE ROJO I3110307542
2LA SALLE AZUL3110307554
3COLEGIO ZAZUAR0101035475
4ZAZUAR VERDE0101034275
PTOEQUIPOSPTOSJUGGANPERSFAVSCONPT FAVPT CONSANC
1CALASANCIO NARANJA23118323107746260
2ZAZUAR TURQUESA23117423107636390
3CALASANCIO ROJO22118322117537320
4SALESIANOS J19117419147556700
5VOLEIBOL ARGANDA J19116519147107330
6NUEVA CASTILLA ROYAL15116515187277030
7ALUCHE NEGRO6111106276397730
8ZAZUAR BLANCO5111105284937950
PTOEQUIPOSPTOSJUGGANPERSFAVSCONPT FAVPT CONSANC
1SAN JOSE DEL PARQUE C25111012587896060
2LA SALLE CELESTE22119222117856340
3JESUS MARIA PURPURA22119222117316320
4SALESIANOS C20116520137556810
5ZAZUAR AMARILLO20116520137126760
6LA SALLE ROJO18117418157167360
7OCHOA AZUL18116518156857310
8ALUCHE FUCSIA16114716177146790
9BARCELO DORADO13113813206717310
10VOLEIBOL ARGANDA10113810236617440
11NUEVA CASTILLA GRIS911299246367840
12NUEVA CASTILLA ROSADO5111105286017620

NORMATIVA DE LA LIGA "STARS MINIS"

Te explicamos todos los aspectos que debes saber de la Liga de Voleibol “Stars Minis”: desarrollo del juego, régimen disciplinario, sistema de puntuación, …

¿Quieres apuntar a tu equipo?

Completa el siguiente formulario y contactaremos contigo a la mayor brevedad.

"*" señala los campos obligatorios

Paso 1 de 2 - Datos del equipo

Scroll al inicio

Voleibol, Voley Playa, Fúbol 7 y más en Madrid

¿Puedo ayudarte?